Лишили премии на 100% незаслуженно

Добрый день! лишили премии за "нарушение СЗ № АА-03-24-769" датированной 2010г, работаю с 2013г, а с таким нормативным документом не была ознакомлена, "листа ознакомления" не существует. Что можно сделать?

, Наталья Бреверн, г. Гремячинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выплаты стимулирующих выплат регламентируются локальными актами (положением о премировании). Если работодатель нарушил законодательство и его действия идут в разрез с локальными актами организации, то Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

В ГИТ можно также обратиться и через интернет в интернет-приемную. Заявление рассматривают в течении одного месяца.

С Уважением, Надежда.

Наталья Бреверн
Клиент, г. Гремячинск

Спасибо, Надежда. ГИТ это что такое? Даже если положение о премировании допускает лишение на 100%, разве можно наказать за нарушение документа, которого я в глаза никогда не видела, с которым мой работодатель меня не ознакомил?

ГИТ это что такое?
Наталья Бреверн

ГИТ — Государственная Трудовая Инспекция.

Даже если положение о премировании допускает лишение на 100%, разве можно наказать за нарушение документа, которого я в глаза никогда не видела, с которым мой работодатель меня не ознакомил?
Наталья Бреверн

В данном случае работодатель неправ. Жалуйтесь. Работодателя привлекут к ответственности.