Расчет по уволь

Работала в одной компании главным бухгалтером, на данный момент уволилась и никак не могу добиться выплаты второй части расчета по увольнению, последний рабочий день был 30 апреля 2015 выплату произвели белой "части" в этот же день, про вторую часть сказали после проверки бухгалтерии (когда пройдет и в какие сроки конкретно не говорят). Выплата заработной платы происходит через головной офис (Москва).

, Елена, г. Улан-Удэ
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это нарушение трудового законодательства. В последний рабочий день с работником должны произвести окончательный расчёт. Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру или в суд.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Если «вторая часть» — «серая», через суд вы ее не взыщете, если нет письменных доказательств размера такой зарплаты. Если — официально установленная, или имеете доказательства размера «серой» зарплаты, обращайтесь в суд. Срок исковой давности — 3 месяца со дня нарушения. Учитывая, что расчет при уволнении должен быть сделан в день увольнения, срок начинает течь со дня увольнения.