Не разрешают уволиться,потому что повешали телевизор

В магазине был приход товара,много товара,магазин не маленький поэтому не успевал много чего,один телевизор в результате оказался битым,это выяснили через неделю после прихода,теперь по Материальной ответственности заставляют платить,но телевизор явно битый в дороге был,просто не заметил,и я хочу Уволиться,но не вследствии этого,а изза того что Нашел Работу лучше,Платить я не хочу потому что не я бил телевизор,и другую Работу терять не хочеться,чем гразит мне,и имеют ли право держать меня на Старой работе?имеют ли право Вешать на меня телевизор который я не бил?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для начала скажите был ли договор о вашей материальной ответвенности?

задерживать не имеют права в любом случае. Пишите заявление об увольнении по собственному желании, в течении 2 недель должны уволить и выдать полный расчет и трудовую книжку, если будут удерживать смело обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Николай
Клиент, г. Нарьян-Мар

а могу ли я Написать заявление на отпуск с последущим при такой ситуации?