Возврат или обмен товара

Добрый день! Куплена краска, банка не вскрывалась, чек имеется. Хотел сдать, оказалась лишней. В магазине сказали, что возврату не подлежит. Так ли это?

, Сергей, г. Серпухов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 товары бытовой химии не подлежат возврату или обмену, если они надлежащего качества.

Попытайтесь полюбовно договориться с продавцом, вероятно, он пойдёт Вам навстречу.

Сергей Игоревич.

Сергей
Клиент, г. Серпухов

Большое спасибо за ответ!