Как дальше действовать, чтобы не попасть в реестр недобросовестных?

К гарантийному обеспечению дополнительно не была прикреплено гарантийное письмо, в результате заказчик отказался подписать контракт и признал нас уклонившимися от подписания, каковы дальнейшие наши действия , что бы не попасть в реестр недобросовестных?

, Елена, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
К гарантийному обеспечению дополнительно не была прикреплено гарантийное письмо, в результате заказчик отказался подписать контракт и признал нас уклонившимися от подписания, каковы дальнейшие наши действия, что бы не попасть в реестр недобросовестных?
Елена

Добрый день Елена!
Не совсем понятно о чем диет речь?
Если Вы говорите про банковскую гарантию и она была выдана аккредитованным банком и сведения о данной банковской гарантии содержатся на сайте закупок то не понятно о каком гарантийном письме идет речь? 44-ФЗ такого письма не предусматривает.

Можете выложить № закупки на ООС?

Елена
Клиент, г. Уфа

Добрый день Алексей! При снижении более 25% предусмотрено гар.обесп контракта + гарантийное письмо от производителя на товары необходимые для жизнеобеспечения, в данном случае продукты питания....44 ФЗ.