Изменение срока увольнения в заявлении

Здравствуйте. вопрос по ТК: увольняюсь с работы, написал заявления, начальник согласовал срок 2-х недельной отработки, нашли человека нового на замену, в итоге решил начальник сократить срок до 1 недели. в последний день попросил переписать заявление на последний мой рабочий день, законна ли его просьба и не несет ли мне проблем?

, Саша Здоров,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Саша, здравствуйте!

законна ли его просьба и не несет ли мне проблем?
Саша

2-недельный срок установлен как раз для того, чтобы работодатель нашел замену. кроме этого вы вправе в любое время отозвать заявление. Т.о. можете отозвать заявление и написать новое с другой датой. проблем не будет.