Нарушение сроков ремонта гарантийного автомобиля

Купила БМВ 116i в октябре 2013г. у ЗАО Аксель-Моторс на В.О., в конце февраля 2014г. при парковке задним ходом ударилась о препятствие. Отстрелил задний патрон и машина заблокировала двигатель. По справке из ДПС повреждения: задний бампер, труба и ремень безопасности. Машина на эвакуаторе была отправлена в сервис страховой (КАСКО),через 2 недели там сказали, что не могут завести машину и направили к дилеру. В Аксель-Моторс машина поступила 6 марта 2014г., где и пробыла до 26 марта 2015г., больше года. Машину держали на станци СТО по причине "якобы" сломанного двигателя, они предоставили в суд экспертизу о неисправности двигателя, была назначена суд.экспертиза, которая показала, что двигатель в порядке, неисправность была в навесном оборудовании - вакуумном насосе, который был поврежден в ДТП. Больше года они удерживали мою машину не обосновано и самого начала ввели в заблуждение о действительных поломках машины!

, Галина, г. Санкт-Петербург
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Поясните подробнее что за суд вы описываете в своем вопросе?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила БМВ 116i в октябре 2013г. у ЗАО Аксель-Моторс на В.О., в конце февраля 2014г. при парковке задним ходом ударилась о препятствие. Отстрелил задний патрон и машина заблокировала двигатель. По справке из ДПС повреждения: задний бампер, труба и ремень безопасности. Машина на эвакуаторе была отправлена в сервис страховой (КАСКО), через 2 недели там сказали, что не могут завести машину и направили к дилеру. В Аксель-Моторс машина поступила 6 марта 2014г., где и пробыла до 26 марта 2015г., больше года. Машину держали на станци СТО по причине «якобы» сломанного двигателя, они предоставили в суд экспертизу о неисправности двигателя, была назначена суд.экспертиза, которая показала, что двигатель в порядке, неисправность была в навесном оборудовании — вакуумном насосе, который был поврежден в ДТП. Больше года они удерживали мою машину не обосновано и самого начала ввели в заблуждение о действительных поломках машины!
Галина

Добрый день Галина!
Тут достаточно сложная ситуация, необходимо изучить все имеющиеся документации! Очевидно, что это не гарантийный ремонт так как неполадка возникла по причине ДТП, следовательно это выполнения работ. Однозначно что либо сказать можно только после ознакомления с делом! Также необходимо уточнение- Вы обращались в суд? Какое решение он вынес?

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!