Не пустили в поезд с купленным электронным билетом

Меня не пустили в поезд с купленным электронным билетом, по причине того что меня не было в списках, хотя в последствии как узналось меня в списках нашли, и место мое пустовало, но поезд уже ушел. Как мне получить компенсацию по билету и материальный ущерб,с чего начинать и куда писать? На руках есть электронный билет и расписка проводника с печатью о том что он не пустил меня в поезд

, Александр, г. Балаково
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Обратитесь с письменной претензией в адрес РЖД с приложением копий документов. Предложите в добровольном порядке компенсировать вам затраты на билет, а также другие понесенные расходы, включая упущенную выгоду (ст. 15 ГК РФ). В случае отказа — обращайтесь с иском в суд.