Повышение банком процентной ставки

Договор с Россельхозбанком заключен в 2013 году, правомерно ли включение банком пункта об изменении процентной ставки на 2 % и уведомление в 2015 году о повышении процентной ставки (платы за пользование кредитом)

, Галина,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Галина! А о каком кредите идёт речь — потребительском с физ. лицом или коммерческом с юр. лицом ( ИП) ?

Галина
Клиент

С ООО "Паритет"

В таком случае, если условие о возможности повышения ставки было предусмотрено договором, подписанным вами, как заёмщиком, и банк, при изменении ставки, действует в соответствии с данным условием, его действия правомерны.