Зарплата труда работнику

Я работаю в Москве.зарплата пол ставки.работаю 4часа.получаю 9570.хотя прожиточный минимум в Москве около13000.имеют ли бухгалтера платить ниже прожиточного минимума.?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы работаете неполный рабочий день, соответственно и заработная плата ниже прожиточного минимума, но не ниже минимального размера оплаты труда.