Платить не чем просрочки

Что делать если просрочки платить нечем, зарплата пять тысяч, даже юриста не нанять, они все платные, если государственые которые помогают сначала

Потом деньги берут

, Вера, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В нынешнем году 01.07. 2015 года вступит закона, посвященного банкротству физических лиц. Согласно Закону, банкротом может быть признан заемщик, в течение полугода не производивший платежи по кредиту. Заемщик должен документально подтвердить наличие особых обстоятельств, которые помешали своевременно расплатиться с банком, а также предъявить план реструктуризации своих долгов, разработать график погашения задолженности на срок до 5 лет. На этот период начисление процентов и штрафов замораживается. После прохождения процедуры реабилитации, даже если не удалось полностью погасить задолженность, а имущество продано, считается, что человек ничего не должен кредиторам. Конечно, банкротство – это крайняя мера, ограничивающая возможность получить кредит в будущем, но выход из сложной ситуации всегда есть.