Заявление в ОБЭП

Добрый день!

У нас есть претензия к нашему партнеру по бизнесу по не выплатам по договору поставки. Хотим подать заявление в ОБЭП. Есть три вопроса:

1) заявление в какой форме подавать?

2) в какой отдел ОБЭП, по месту юр. адреса ответчика или истца?

3) слышали, что можно подать он-лайн заявление, как это можно сделать?

Заранее большое спасибо

, Игорь, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление не в ОБЭП, а в суд. Так как Ваш партнер по договору поставку не выполнил ст.307 ГК РФ обязательство.

Игорь
Клиент, г. Москва

У нас возможности идти в суд, т.к. в договоре указан Третейский суд, в котором никто и никогда не выигрывал исков

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. заявление подается в письменной форме с приложением всех документов, которые содержат в себе те или иные сведения.

2. подать можете по месту своего нахождения, или по месту (адресу) вашего партнера.

3. да, можете подать такое заявление через сайт mvd.ru/

— найдите отделение через интернет, и на сайте подайте такое заявление.

Можете тут посмотреть еще- petrovka38.ru/dlya_grajdan/feedback

Даже если напишите не туда, то орган обязан передать ваше заявление тому, кто правомочен его рассмотреть и дать ответ по-существу.

Однако, если это просто невыплата в связи с фин.состоянием вашего партнера, то вызовут их на опрос- и далее откажут в возбуждении дела, т.к. нет состава преступления, отправят вас в суд.

У нас возможности идти в суд, т.к. в договоре указан Третейский суд, в котором никто и никогда не выигрывал исков
Игорь

Для этого есть арбитражный суд, который вправе отменить решение третейского суда, которое нарушает основополагающие принципы российского права — глава 30 АПК РФ.