Увольнение беременного работника, который находится на испытательном сроке

Добрый день! Может ли работодатель уволить беременного работника по истечению испытательного срока?

, Олег, г. Железногорск
Кристина Грюнберг
Юрист

Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Других исключений нет, в том числе о том, что она не выдержала испытательный срок. Такое увольнение будет незаконным.