Работодатель не отдает мне трудовую книжку уже 3 неделю! Что делать?

Добрый день помогите мне в данной ситуации работодатель не отдает мне трудовую книжку уже как три недели!! устроился на работу в Октябре 2014 г работал не офециально до 2 апреля 2015 после чего наш начальник сказал что будем устраиваться официально в другую кантору ООО Горизонт по его словам и кто не принесет документы тот не получит аванс в размере 10000 тыс рублей. я принес все необходимые документы написал заявление на прием на работу от руки на формате А4 и тут же заявление на увольнение без даты!!! ну трудовых договоров не далл!! Обьясняя тем что трудовой договор будет позже. Отработав 2 недели после написания заявления я подошол спросить по поводу договора а в ответ сказал начальник работай так зачем тебе договор.после отработанной еще одной рабочей недели он должен был давать зарплату ну не дал а дал всего лиш 5тыс рублей и все!! после чего я собрал рабочие вещи и ушол!!! после выходных я позванил начальнику сказал что я работать не буду. что делать писать заявление на увальнение он мне сказал писать не нужно ты писал там просто поставят дату и все!! после чего я спросил по поводу трудовой книжки он мне говорит что незнает где кантора не знает как найти девочку по персоналу из ООО Горизонт. Звоню на протижение 3 недель в ответ не чего нового и нечего конкретного!! Помогите пожайлусто не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Олег, г. Омск
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

С целью решения возникшей проблемы обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Это нарушение трудового законодательства.