Как регламинтировать "тихий час" во время ремонта?

Добрый день.

Как многодетная мать с тремя дошкольниками я оформила семейный детский сад в своей квартире. Квартира находится на втором этаже, под квартирой находится магазин крупной розничной сети. В настоящее время в магазине производится ремонт. Хотелось бы установить для рабочих время "тихого часа" (время когда они будут производить тихие работы), во время, оговоренное в нашем распорядке дня. Подскажите, на какой закон я могу ссылатся в данной ситуации. Спасибо.

, Саша, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Только если договориться.
На территории г.Москвы действует закон 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» В соответствии с которым ночным временем считается период времени с 23 часов до 7 часов, соответственно, в другие временные промежутки ремонтные работы могут проводиться как в будние, так и в выходные дни. При этом существуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96, которые предусматривают предельно допустимый уровень шума при проведении ремонтных работ: с 7 до 23 часов он может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов — 45 дБА. Превышение указанного уровня шума в жилых помещениях может быть квалифицировано как административное правонарушение.

Саша
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если рассматривать все-таки с позиции что мы группа официальная детского сада, структурное подразделение. Неужели в детском саду в тихий час допустимо проведение ремонтных работ? Хочу оформить информационное письмо от детского сада (образовательного комплекса) и предоставить директору магазина.

Никакого документа, устанавливающего тихий час в течение дня в Москве нет.
Вы же находитесь в многоквартирном доме.