Скольки часовая рабочая неделя у стоматолога хирурга?

Здравствуйте! Я работаю стоматологом хирургом в поликлинике и занимаюсь исключительно амбулаторным приёмом, рабочая неделя у меня составляет 39 часов согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности». Могу ли я ссылаясь на это письмо ( http://xn--g1apdbu.xn--p1ai/employees-rights/614/2539 ) требовать чтобы мне установили 33 часовую рабочую неделю?

, Семён, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конкретная продолжительность сокращенного рабочего времени медицинских работников дифференцирована в зависимости от вида и специфики работы, от степени вредности и опасности условий, в которых она осуществляется, и определена постановлением Правительства РФ от 14.02.03 № 101 <О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности> (далее — Постановление от 14.02.03). При этом в нем указаны только те работники, продолжительность рабочего времени которых составляет менее 39 часов в неделю в связи с работой в неблагоприятных условиях.

Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если вы занимаетесь исключительно амбулаторным приемом, Вы имеете право на установление 33-часовой рабочей недели. Странно, что у Вас не установлена, в бюджетный учреждениях Красноярска, в основном, рабочее время у медицинских работников установлено верно.