Согласие на выкуп доли дали, но на сделку не выходят

Подскажите, пожалуйста! Мы отправили второму собственнику предложение о выкупе нашей 1/2 доли. Второй собственник его получил, написал согласие, но на сделку не выходит, что дальше делать?

, Татьяна, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Направьте ему заказным письмом предложение заключить договор купли продажи доли.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное. Да, уже подготовили примерный договор купли-продажи доли, распечатали лист эл. записи в МФЦ на регистрацию сделки, подготовили все копии документов для заключения сделки, забронировали ячейку. Завтра все отправим второму собственнику 1/2 доли. До этого еще в ответ на наше предложение выкупить долю, собственник 1/2 доли написал нам, что подал в суд на раздел недвижимого имущества (данной квартиры). Но, суд еще не скоро, да и мы не знаем о чем идет речь в иске. Нам второй собственник ни чего не говорит и ее адвокат тоже, говорят ждите. Но мы же не должны ждать все это время еще и суда, хотя судья говорит, что еще не знаком с иском и будет ли он принят в производство или нет. Есть сроки выкупа, срок 4 апреля истек. Доля не выкуплена. Подождем ответа на наше письмо, где укажем время и место подписания договора.