Как правильно уволиться после отпуска без отработки?

Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться во время отпуска, чтобы не отрабатывать?! При этом, что продолжительность такого отпуска 2 недели, так как стаж работы на предприятии полгода. Большего просить не смею, чтобы по расчету ничего не вычитали из зарплаты. Спасибо за советы заранее.

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Подать заявление работодателю об увольнении за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, которая при этом будет последним днем отпуска.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Если же мой отпуск будет с 27.04 по 11.05, заявление на увольнение подавать 11.05? И я смогу не отрабатывать?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Или же подать это заявление 28.04?

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь
Или же подать это заявление 28.04?
Екатерина

Лучше подать заявление 28.04

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

А это никак не отразится на отпуске?

Екатерина

совершенно нет