Управляющая компания завышает количество проживающих

Здравствуйте. Нам пришла квитанция об оплате за 5 проживающих, хотя зарегистрированы в квартире 2 человека. Дело в том, что в конце декабря у нас были гости, которые прожили у нас около недели. В то время, когда нас не было дома, а были только гости, приходила какая то комиссия из управляющей компании. На их вопросы гости ответили, что проживают в гостях и через несколько дней уедут. Теперь приходят квитанции на 5 человек. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что следует обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением, где указать о том что это были гости и они на них должны начисляться коммунальные платежи в порядке ст. 153 ЖК РФ.