Очень срочно нужна ваша помощь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Была сделана покупка в социальной сети в контакте, деньги сращу были переведены на карту продавца за товар, чек есть. Но спустя две недели посылка так и не пришла и продавец написал что из Китая и правили не на тот адрес.

Как вернуть деньги? Есть ли уголовная ответственность если деньги не будут возвращены?

За ранее спасибо огромное!

, Светлана, г. Владимир
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Выясняйте, кому принадлежит карта, и предъявляйте иск о неосновательном обогащении.

Светлана
Клиент, г. Владимир

Кому принадлежит карта у меня есть имя и отчество и собственно номер карты

Нужна фамилия. Без адреса можно подать иск. А вот без фамилии…

Тогда сделайте следующим образом. Напишите заявление в полицию. Опишите всю ситуацию. В возбуждении уголовного дела вам откажут, естественно. Но выяснить обстоятельства, и, главное, лицо, которому принадлежит карта, они должны.

А потом уже в суд обратитесь, как получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.