Командировка в другой город

Добрый день.Работаю в организации "Спецстрой" России. Должность : монтажник систем вентиляции . Вчера сказали, что мы обязаны ехать в командировку в Москву на длительный срок. На какой максимальный срок в году нас могут отправить в командировку? Должны ли оплачиваться транспортные расходы в командировке (от места проживания до места работы)?

, Алексей, г. Саратов
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Алексей!

В соответствии с пунктом 4 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008г. Номер 749 ( в редакции от 29.12.2014г.) " Об особенностях направления работников в служебные командировки"

— Срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.

Согласно пункту 10 выше указанного Положения,

— Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).