Смена собственника жилья

Доброе утро.

Нужно ли предупреждать квартирасъемщиков (жильцов) о смене собственника жилья.

Спс.

, Александр, г. Тверь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Доброе утро. Нужно ли предупреждать квартирасъемщиков (жильцов) о смене собственника жилья. Спс.
Александр

Нужно, поскольку между сторонами имеются правоотношения и обязательства, которые должны исполняться надлежащим образом. Если собственник жилого помещения поменялся, то нанимателю нужно знать, что оплачивать помещение он теперь будет и должен другому собственнику.

Александр
Клиент, г. Тверь

Понятно.

Ситуация в том что предедущему владельцу я платил исправно а новый владелец вступил в право собственности в марте этого года и выставил дом на продажу не уведомив меня об этом(увидел обьявление в интернете).В данном доме временно не проживаю так как дом в плохом состоянии.Предыдущий владелец даже пытался меня выселить но суд в этом ему отказал.

Дом просто находится на земле которая интересна новому владельцу.Вот теперь думаю пойти написать в прокуратуру так как звонил я новому хозяину дома (я ко бы хотел купить) он клянется что там никто не прописан хотя там прописаны 2-е человек причем в разных квартирах.Очень похоже что хотят что то не хорошее сделать).

Решение суда было осенью 2014г.

Посоветуйте если не сложно правильно ли я мыслю по поводу этой ситуации(и как примерно писать бумагу)

Пока я не вижу оснований для обращения в прокуратуру. Собственник имеет право продавать свою недвижимость. Извещать нанимателя имеет смысл только аспекте особенностей, указанных в первом ответе. Законом не предусмотрено согласие или особого уведомления нанимателя для собственника, который хочет продать свою недвижимость.

Чтобы подробно разобраться с вашей ситуацией, необходимо проанализировать больше информации и изучить решение суда. Вы можете сделать скан данного решения и заказать отдельную услугу в виде полноценной консультации в чате.