Компенсация при увольнении ГД

Добрый день!

Я генеральный директор ООО,

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Положена ли мне компенсация 3-х месячного оклада? В Трудовом договоре это не прописано.

Смена собственника произошла фактически, но на бумаге он остался прежний.

, Наталья Павловна, г. Пермь
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Компенсация предусмотрена ст 279, но лишь для случае увольнения по п. 2 ст 278, а не по собственному желанию

Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 279 Трудового кодекса РФ

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

ст 278

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/43/#block_2782#ixzz3VrGxf8Iv

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/43/#block_279#ixzz3VrGrmEdJ

Кстати, заявление по собственному желанию Вы вправе отозвать в любое время до увольнения… Отзывайте и пишите по п 2 ст 278 ТК..

Наталья Павловна
Клиент, г. Пермь

Спасибо. Всё понятно.