Доплата за звание "Доктор технических наук"

Я штатный работник университета,доктор технических наук.

Загрузка по учебному процессу - 80%

Вопрос: Как должна исчисляться надбавка (по п.5 ст.30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 -7000 руб) , а именно пропорционально учебной загрузке или без учета загрузки?

Спасибо.

, Анатолий Матвеев, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч.5 ст.30 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ - Научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам).
Таким образом надбавка исчисляется исходя из вашего оклада, определенного на целую ставку, но в зависимости от того какую ставку занимаете вы, а также фактически отработанным вами временем.
Пример: работаете полный рабочий месяц — доплата 7000 рублей.
Работаете полмесяца — доплата 3500 рублей.