Угон авто со стоянки. Взыскание мат.ответствености с ЧОП

Добрый день! Такой вопрос. Проживаю в многоэтажном доме с подземной стоянкой, куда была поставлена машина. У ТСЖ есть договор с ЧОП об охране. На днях со стоянки угнали машину. Страховка на машину не оформлена. Подскажите, как можно взыскать мат. ответственность с ЧОП?

, Фуняша, г. Калуга
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, уточните у вас был заключен договор хранения? Есть ли какая-либо квитанция или иной документ подтверждающий факт того что вы ставили автомобиль на стоянке? Чья это стоянка?

Фуняша
Клиент, г. Калуга

Квитанции нет, тк мы (жильцы) просто ставим машины на свои парковочные места.

А у ЧОП есть обязанность сохранности имущества ТСЖ и жильцов дома (так сказали)

если между чоп и тсж есть какие-либо договорные правоотношения по вопросу хранения собственности жильцов, то можно попытаться взыскать с чоп причиненный ущерб в размере стоимости тс. В полицию по факту угона обращались?