Спорт сдача на кан (прайд) в тайском боксе

Здравствуйте!

Уважаемые подскажите пожалуйста чем регламентируется сдача на пояса в единоборствах с юридической точки зрения.

, Женя, г. Киров
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как правило, должен быть утвержденный федерацией регламент или порядок присвоения разрядов (канов) с подробным описанием уровней физической подготовки спортсмена. Запросите в Федерации FIDAM-Россия такой документ.

Женя
Клиент, г. Киров

А если мы хотим создать свою областную федерацию тайского бокса, каким образом не нарушая общий регламент и не участвовать в сборах и соревнованиях в качастве поощрения и для мотивации занятий за символическую плату присваивать детям каны?

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Женя, смотрите — Приложение N 11 к приказу Минспорта России от 4 апреля 2014 г. N 207 НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА «ТАЙСКИЙ БОКС» НА 2014 — 2017 ГОДЫ. Касательно создания областной федерации — таковая может быть создана только с ведома общероссийской, правила и все нормативные документы общероссийской соблюдать Вы обязаны. Поощрать можно как угодно. Но собственные спортивные разряды и звания Вы установить не можете. Они устанавливаются Законом о физической культуре и спорте (ст.22) и нормативными актами Минспорта.