Как забрать деньги?

Здравствуйте,я Юлия домохозяйка в ноябре решила найти работу на дому, позвонила по обьявлению,это было вязание крючком сколько свяжешь столько и получишь денег, назвалась Галиной,до конца ноября все было как написано в обьявлении, но с началом декабря ее поведение изменилось,то неправильно посчитала,то денег больше нет,но уверяла что как только отправим изделия остатки денег придут и она расплотится и положит деньги на карточку,в этот день я и моя семья вечером перевернулись на машине и все деньги были потрачены на то чтобы вытащить машину из канавы,в больнице сказали что у меня подозрение на сотресение мозга, и на госпитализации смысла нет так как мест нету. Мне выписали рецепт и отправили домой, я снова звонить Галине, все рассказала как было и попросила деньги хотя бы на лекарства,на что она ответила что сейчас денег нет позвоните послезавтра, и такую отговорку я слушала весь январь а затем пол февраля, все банк она деньги положила а они вот так вот долго идут,звоним операторам они отвечают что никаких переводов нет и небыло,я прошу у нее чек она увиливает,сказала что оператор не видит перевода,и она взорвалась как сумасшедшая я вам сказала что я отправила деньги,незнаю кому вы там звонили,хватит мне названивать я постоянно за рулем,ну я попрощалась она просто орала в трубку, чуть погодя начала поиск в интернете в поисковике номер отразился как отелье"эксклюзив" в кингисеппе, да оно специализируется на вязании, уже конец марта незнаю есть смысл опять ей "названивать" или можно чтото предпринять?как мне вернуть деньги?

, Юлия, г. Кингисепп
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Телефонными звонками ничего не добьетесь, лучше ей письменно развернуто изложить ваши претензии, и указать на то, что если деньги не будут перечислены или переданы наличными то вы вынуждены обращаться в полицию по факту мошенничества, и в суд о возмещении денежных средств и морального вреда. А договор заключен был или документальных подтверждений совсем нет?

Юлия
Клиент, г. Кингисепп

Документов никаких нет, но в контп

акте она ответила что 1-2 числа апреля все решим, и до сих пор тишина.

Здравствуйте!

Акт есть уже хорошо. А претензию написали? Не надо ждать, надо каждый день ее дергать. Претензию как напишете, отправите где то после 7 дней можете написать заявление в полицию, указав что копия отправляется ей, даже если не будете подавать заявление в полицию ей отправить данное заявление, так называемое психологическое воздействие. Удачи! А сумма большая?