Астма и работа в архиве

Здравствуйте! Я работаю в государственной организации в отделе приема, регистрации и архивного хранения. Но по факту отдел разделен на 2 части и отдел приема и регистрации сидит в одном здании, а архив - в другом. Я сижу в части одела приема и регистрации и в моих должностных обязанностях не прописано ничего, что связано с архивом. Некоторое время назад руководитель отправил меня в архив на неделю на помощь сотрудникам, это далось мне тяжело, потому что я аллергик со стажем, а по папиной линии все астматики. Соответственно, в архиве я постоянно чихала, кашляла и тяжело дышала. После этого я обратилась к врачу, мне сделали аллергопробы и обнаружили сильную аллергию на библиотечную и архивную пыль. Врач сказал, исключить аллерген, потому что у меня предастматическое состояние. Выдал справку с лечением, результатами анализов и рекомендациями. Сейчас начальник опять хочет отправить меня в архив на пару недель, я показала ей справку и сказала, что не могу так рисковать своим здоровьем! На что она сказала, что ей абсолютно все равно и я поеду в архив на столько, на сколько ей будет нужно. И что справка моя фальшивая и прочее...Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации? Я не хочу заработать астму. Спасибо!

, Диана, г. Москва
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана! Обращайтесь в федеральную службу по труду. Можете оставить жалобу через этот сервис на сайте онлайнинспекция.рф там все просто и понятно.