Опоздание на 30 мин

Сотрудник периодически нарушает трудовую дисциплину, опаздывает по 30 минут, как уволить сотрудника и подготовиться к встречной проверки трудинспекции (по жалобе сотрудника)?

, Борис Леонидович, г. Краснодар
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

1. Акт о ненадлежащем выполнении трудовых обязанностей, затем приказ о выговоре (для этого должно быть прописано в тр. договоре время и место работы точное)

2. и так 2-3 раза в течении месяца.

3. Приказ на увольнение по п.5 ст. 81 ТК РФ