Обучение за счет работодателя

Привет.суть вопроса такова -

Я собираюсь поступить в институт за счет работодателя.

возможно ли сделать так чтобы работодатель платил за меня институту, а из моей зарплаты вычитал каждый месяц определенную сумму для погашения этой задолженности.

какие плюсы и минусы в этом есть?

, Алексей, г. Мантурово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да. Это возможно. Но это должно быть прописано в договоре между Вами и Вашим работодателем. Все условия должны быть согласованы сторонами (Вами и работодателем) в договоре. Как только Задолженность будет погашена из Вашей зарплаты, Вы уже не будете «привязаны» к данному месту работы и по Вашему желанию сможете либо остаться, либо уволиться с этой работы.