Когда погасится судимость

В 2004 году я был осужден по ст.161 ч.2 к 4 годам лишения свободы условно.В 2006 году я вновь совершил преступление средней тяжести и условный срок был заменен на реальный всего 4 года 10 месяцев общего режима.В 2008 году освобожден условно-досрочно.В 2009 году вновь совершил преступление небольшой тяжести и условно-досрочное освобождение мне отменили и назначили 2 года 6 месяцев строгого режима.В 2011 году я был освобожден по концу срока.Мне очень интересно когда погасится судимость.Непонятно то,что последний раз я совершил преступление небольшой тяжести,но по сути я последний раз досиживал еще за тяжкое преступление 2004 года,ведь мне в 2006 году заменили условное наказание

, Роман, г. Глазов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с подпунктом «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня погашения или снятия судимости. Судимость учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым и судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.