Лишение зарплаты

Добрый день.2 месяца назад руководитель лишил меня двух зарплат (30500руб).Работаю дальнобойщиком, В рейсе сломался автомобиль, и что б решить вопрос доставки его в место выгрузки, якобы была затрачена эта сумма. Но автомобиль сломался не по моей вине, причина - банальный износ. Руководитель не хочет обсуждать этот вопрос Я знаю,что у него финансовые трудности, но у меня меня их не меньше. Что делать, Могу ли я отказываться от работы, и куда обратиться за решением данной проблемы? Фотма предприятия, где я работаю - ЧП. Договор о материальной ответственности не подписывался.

, Юрий, г. Калининград
Владислав Николаевич Деринов
Юрист

Даже если был бы подписан договор о материальной ответственности, то Вы бы не должны были возмещать ущерб, так как автомобиль сломался не по Вашей вине.Удерживать вашу зарплату руководитель имеет право только по решению суда.Я могу Вам помочь, оставьте эл.почту.Жду Вашего ответа.