Могут ли мать-одиночку оставить без работу

Я мать одиночка ребенку 7 лет я работаю на предприятии и в связи с кризисом мне не предоставляют работу а набирают на работу аутссорсинг мне объясняют что они дешевле а я сижу постоянно дома. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель право не предоставлять мне работу

, Оксана, г. Калуга
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана.

Уточните, пожалуйста такие моменты:

вы работаете по трудовому договору?

если по трудовому, то как работодатель оформил такую ситуацию, при которой Вы сидите дома и не работаете?

Оксана
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте. Да я работаю по трудовому договору, а ситуацию такую работодатель ни как не оформил просто сидим дома и нас на работу не вызывают. Нам отвечают так, что мы им дорого обходимся а аутсорсинг дешевле. Спасибо огромное за ответ.

можете скинуть трудовой договор?