Не оформляет ИП официально

Добрый день! У меня такой вопрос: Работаю у ИП уже 4 год, он меня не оформляет официально, соответственно не был в отпуске 4 года, был на больничном 4 месяца силой потребовал больничные, и то заплатил за 2 месяца. по 50% от зарплаты Подскажите как быть, что делать? как повлиять

, Михаил,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Подскажите как быть, что делать? как повлиять
Михаил

Добрый день, рекомендую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя. Эту же жалобу желательно продублировать в прокуратуру.

Также можно обратиться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.