Военный билет

В течении 2лет я получал отсрочки от службы в армии, после чего(от усталости от их невежества) в течении 1,5лет просто перестал посещать военкомат, проигнорировав лишь одну повестку,подписанную мной в военкомате при получении последней отсрочки...

Сейчас мне 27(исполнилось 24.11.14) и нужно получить (для работы) военный билет...

Как мне получить его без дополнительных проблем моему бюджету и свободе???

Как им лучше преподнести ситуацию??

, Николай, г. Архангельск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! В Вашей идете в военный комиссариат и проходите медицинское освидетельствование.

До медицинского освидетельствования вам выдается на руки направление на диагностические исследования — общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографическое исследование (рентгенограмма легких), а также направления в психоневрологический, наркологический и кожно-венерологический диспансеры для истребования сведений о том, состоите ли вы на учете в этих диспансерах.

Необходимо представить:
— две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 х 4 см;
— паспорт гражданина РФ;
— ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;
— аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);
— диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);
— водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).
Кроме того, у вас, если не были призваны на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, потребуют объяснительную записку с описанием этих причин. В числе причин называете болезнь, выезд за пределы региона и т.п.

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

Есть доля вероятности, что вас привлекут к административной ответственности за уклонение от призыва и на этом все дело и закончится

Николай
Клиент, г. Архангельск

Какова может быть административная ответственность???

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.