Уволнение во время декретного отпуска

Добрый день!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу ребенка до 1,5 года . В организации (прод.магазин) где я работала фасовщицей начали сокращать сотрудников. Позвонили мне и сказали чтобы я написала заявлении по соб.желанию так как организация обанкротился и они не смогут оплачивать пособие по уходу за ребенком , как я знаю магазин работает по прежнему.как мне дальше быть?

, Равшан, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы напишите по собственному вас и уволят по собственному. Просите об увольнении по сокращению штатов. А будут вынуждать напишите жалобу в Гос. трудовую инспекцию в вашем городе.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы напишите заявление по собственному, то лишитесь выплат, связанных с сокращением. Если будут принуждать напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.