Как составить заявление в прокуратуру

Здравствуйте. Я сотрудник скорой помощи г находка. с наступлением 2015 г у нас уменьшили заработ плату отменив федеральные выплаты и уменьшив стимулирующие выплаты. Документы об отмене и уменьшении выплат нам не предоставляли и мы не подписывали. Таким образом за последние пол года наша заработная оплата уменьшилась почти на 50%. У знакомых коллег с соседних городов узнали что им ни чего не отменяли и в наших городских больницах тоже. в ежемесячных расчетных листах графа федерал выплата есть с суммой ноль, почему так? Что нам делать и если писать в прокуратуру как составить заявление и вообще законны их действия?

, собина, г. Находка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что нам делать и если писать в прокуратуру как составить заявление и вообще законны их действия?

собина

Добрый день!
Вы можете написать лично заявление, а можете коллективное в прокуратуру г. Находки на имя прокуратура г. Находка советника юстиции Стовбуна Дмитрия Алексеевича.

Каких-то особых форм нет, заявление пишется в произвольной форме!

В самой прокуратуре должен быть образец заполнения заявления, возможно вам выдадут бланк!

К заявлению приложите копии расчеток.

Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Собина, посмотрите внимательно, что у вас написано в трудовом договоре. Если проставлен только оклад и больше ничего — ничего не докажете и в прокуратуру писать бесполезно. Выплата стимулирующих — абсолютное право работодателя.