Главврач оштрфовал медсесетер поликлиники

Главврач раойнной болницы оштрфовал медисестер поликлиники за несвоевременное предоставление отчетов в страховую компанию, штраф в размере 5 тыс медсестры, состовляет половижны зарплаты, как медсестрам защитить свое нищенское жалование?

, Мария, г. Черкесск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Такого понятия как штраф Трудовой кодекс не предусматривает. То есть штраф это незаконно. Если Ваша з/п состоит из оклада и премии, то Вас могли депримировать, но это должно было быть оформлено соответствующими документами.