Как заставить работодателя заплатить за выполненную работу

Если несколько человек работает неофициально и им не выплатили зарплату,то что нужно предпринять и к кому обратиться,чтобы зарплату отдали.Письменный договор не заключали,по трудовой книжке не оформлялись.

, Владимир, г. Москва
Денис Можный
Юрист

Обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда. На счет морального вреда, это больше для острастки, поскольку как показывает практика, моральный вред либо взыскивают в мизерном размере, либо не взыскивают вообще, но психологически это действует на ответчика в любом случае.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

к кому обратиться, чтобы зарплату отдали.

Владимир

Обратитесь первоначально в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.