Ликвидация компании

Добрый день,хотела узнать у нас с 1.04.2015 года перестаёт работать компания "ликвидация".Сегодня было собрание и сказали что нас возьмут в другую но сначала мы должны написать заявление на увольнение.Подскажите пожалуйста как мне быть????

, Анжела, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Анжела! Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, это банальный обман с целью не выплачивать Вам выходное пособие, предусмотренное Трудовым кодексом РФ, в размере среднемесячного заработка. Кроме того, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации Вас должны в письменной форме уведомить не менее чем за 2 месяца до даты увольнения. В течение этого двухмесячного срока Вас не могут уволить без Вашего на то согласия.

Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Если предстоит официальная ликвидация, то полностью согласна   с коллегой.

А вот в варианте с «продажей» фирмы, возможны варианты.

Договаривайтесь, что заявление на увольнение вы подпишите после оформления всех документов на прием в другую организацию.