Помогите куда правильно обратится

компания сняла недостачу,вора не нашли все работники прошли полиграф,и заставили всем работникам написать по собственному,помогите дайте правильный совет

, нелли, г. Москва
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Вы не обязаны проходить полиграф, так же как и писать заявление на увольнение. Ваша причастность к пропаже денег не доказана, а значит и оснований Вас уволить нет. В случае незаконного увольнения по статье вы сможете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый день, Нелли

Если Вы написали заявление по собственному желанию, то имеете право только на получение заработной платы

Более подробную информацию можем
предоставить при уточнении обстоятельств

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это нарушение ваших трудовых прав. Оснований для увольнения не было. Вы можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру с жалобой.