Больше 3х месяцев не выплачивают з/п

Добрый день.

Работал удалённо в компании, занимающейся ремонтом компьютеров около 2х месяцев. Головной офис находится в другом регионе. Работал без письменного договора. Квитанции с указанием работ и подписяи клиентов в наличии. Есть история моих фин.транзакций в компанию, перписка с менеджерами компании.

Уже более трёх месяцев (с момента моего уведомления о желании уволиться) не выплачивают з/п. Мои звонки в основном игнорировали. Лишь недавно ответили прямо, что готовы выплачивать задолженность, но лишь по 500р в месяц. Я ответил, что хочу получить всю сумму единовременно. В ответ услышал, что если я отказываюсь от их предложения, то могу идти в труд.инспекцию.

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для взыскания средств с компенсацией звонков и морального вреда.

Спасибо.

, Роман, г. Брянск
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Трудовая инспекция здесь не поможет. Подавать иск в суд о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы, если есть достаточно доказательств. что отношения являются именно трудовыми. Или иск в суд о взыскании платы за оказанные услуги, если отношения являются гражданско-правовыми.