Сокращение в период отпуска по уходу за ребенком

Могут ли сократить сотрудника в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если меняется структура организации?

Если сотрудник не подпишет заявление о переводе на другую предложенную работодателем должность в новой структуре - на какой должности он будет числиться до окончания отпуска по уходу за ребенком?

, Наталья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Могут ли сократить сотрудника в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если меняется структура организации?

Нет, нельзя.

на какой должности он будет числиться до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Наталья

На прежней должности, ее нельзя сократить. А по выходу из отпуска — работнику необходимо предоставить прежнюю должность.