Закрытие магазина

Здравствуйте.подскажите что нужно сделать чтоб магазин прикрыли ????? Можно ли куда то обращаться анонимно , подавать жалобы на магазин и хозяина чтоб он не знал об этоМ? ???

, дарья, г. Норильск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.подскажите что нужно сделать чтоб магазин прикрыли ????? Можно ли куда то обращаться анонимно, подавать жалобы на магазин и хозяина чтоб он не знал об этоМ? ???

дарья

Добрый день Дарья!
Смотря по каким основаниям- туда и надо обращаться!

По общему правилу анонимные жалобы не рассматриваются!

часть 3 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.