Оплата больничного в отпуске

Здравствуйте! Нашу организацию сокращают, по подсчетам мне полагается 9 дней отпуска, могу ли я в эти 9 дней находясь в отпуске уйти на больничный? как мне его оплатят, если перенести больничные дни нельзя, т.к. последний день отпуска считается днем увольнения. будет ли мне оплачен больничный лист? Спасибо.

, Марина, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

В таком случае Вам должны оплатить больничный лист и оплатить компенсацию за не использованный отпуск.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, спасибо за ответ. А если я буду в отпуске и в течении этих 9 дней отпуска вдруг заболею, как мне оплатят и больничный и отпуск одновременно? Спасибо.

Получается, что Вам должны продлить отпуск на период б/л, оплатить б/л, а 9 дней отпуска оплатить как не использованный.