Работа и совмещение учебы

В сентябре пошел получать высшее образование. Работаю администратором магазина. Все вопросы с работодателем и отделом кадров были согласованы, был составлен график работы, сократился рабочий день на час. На протяжении полугода никаких вопросов ко мне не было, все графики утверждались. Сейчас не подписывают график, ссылаясь на личные мотивы и нежелание позволить учиться. В данном случае, я как-то защищен законом?

, Михаил, г. Пермь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Михаил!

Не совсем понятно по какой форме обучения Вы получаете высшее образование ( очное или заочное).

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством для лиц совмещающих работу с получением образования, распространяются на обучающихся по заочной и очно-заочной форме обучения.

 Если Вы обучаетесь очно, то график работы позволяющий совмещать работу и учебу, возможно определить только по соглашению с работодателем.

Михаил
Клиент, г. Пермь

Форма обучения очно-заочная (вечерняя)