Могут ли арестовать автомобиль ООО за долги директора

Здравствуйте! Человек не глядя подписал договор займа как физ лицо на 2.000.000 и проиграл суд.

Он является генеральным директором ООО, уставной капитал 10.000 и два автомобиля ценой выше 1.000.000. Могут ли конфисковать автомобили у ООО в счет иска директора?

Спасибо!

, Сергей, г. Омск
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей. Если договор займа составлен на него лично, а не на ООО и он подписал его как физ. лицо, а не как генеральный директро, то это его личное обязательство. Такие долги взыскать с ООО нельзя.