Как расторгнуть договор в случае если ссудополучатель не хочет съезжать?

Здравствуйте. Купили помещение с бессрочным договором на безвозмездное пользование. В самом договоре указано, что расторжение возможно в случае нарушения некоторых пунктов договора или в случае обоюдного согласия. Как расторгнуть договор в случае если ссудополучатель не хочет съезжать?

, Sergey, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 699 ГК РФ Отказ от договора безвозмездного пользования
1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.

ТО его согласия на расторжение договора не нужно

Пишите уведомление вашим проживающим, ценным письмом с описью вложения направляете им, если не получат, или откажутся съезжать, то в суд с иском.

Ели нужна услуга по составлению грамотного и мотивированного уведомления — обращайтесь