Иногоднее юр лицо

Здравсивуйте. Работодатель предлагает оформить меня на работу в иногороднее юр лицо. Я москвич. Чем это мне может "грозить"?

, виталий, г. Москва
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Факт того, что юридическое лицо зарегистрировано не в Москве, сам по себе ничем не «грозит».  «Грозить» может, если компания однодневка (но от этого  и Московские не застрахованы). Ну и в случае проблем, если компания находится очень далеко, то решение их физически будет более сложным.

Можете проверить как давно создана компания, кто ее учредители,  размер уставного капитала тут:

egrul.nalog.ru/

Ну и конечно, смотрите условия трудового договора и насколько они соответствуют фактическим договоренностям.