Наложился отпуск ежегодный на больничный (декрет)

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если я сейчас пойду в отпуск (56 дней,работаю учителем),а в декрет 8 или 15 апреля.Я не успевают отгулять весь отпуск неделю буквально,сразу иду в декрет,мне придётся деньги возвращать или больничный меньше ввплатят?а если переносить оставшуюся неделю после больничного,тоже перерасчет будет?

, Алёна, г. Челябинск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я не успевают отгулять весь отпуск неделю буквально, сразу иду в декрет, мне придётся деньги возвращать или больничный меньше выплатят? а если переносить оставшуюся неделю после больничного, тоже перерасчет будет?                      Алёна

Можно часть отпуска ( если произойдет накладка периода отпусков) перенести после окончания листка по БиР, но в этом случае Вы теряете часть отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. (посчитайте среднедневной заработок каждого отпуска отдельно, и определитесь как Вам наиболее выгодно).

С Уважением, Иван.

Алёна
Клиент, г. Челябинск

На работе могут попросить деньги обратно за отпуск,который я не отгуляла?

Или вернуть деньги, или в заявлении о предоставлении отпуска по БиР, укажите, что просите предоставить отпуск по БиР с такой то даты ( после даты окончания ежегодного отпуска)

Марта Грекович
Юрист

В вашем случае вы можете перенести часть  отпуска, которая накладывается  на больничный на период, когда больничный закончится или же перенести на неопределенный срок и взять отпуск по выходу из отпуска по уходу за ребенком. Больничный меньше не выплатят, его  должны оплатить согласно больничному листу, так как отчисления из разных групп. Поэтому скорее всего деньги надо  будет вернуть, лучше уточнить в бухгалтерии вашей организации.